•   
  • 您现在的位置:首页 > 党务党建 > 纪委

    肖才升 纪委书记

    时间:2018/3/20 18:41:06|点击数:

    肖才升,男,汉族,1973年1月生,湖南省汉寿县人,1997年 7月参加工作,2006年5月加入中国共产党,本科学历,学士学位,副研究员。

    现任省棉花科学研究所党委委员、纪委书记。

    其主要学习、工作经历为:

    1993年9月至1997年6月就读于华中农业大学农学专业,获学士学位;1997年7月至2007年任省棉花科学研究所基础课题组助手;2007年至2008年10月任省棉花科学研究所基础课题组组长和遗传室副主任;2008年11月至2013年2月任办公室主任兼纪检监察室主任、行政支部书记、基础课题组长;2013年3月至2017年12月任科研二支部书记、所长助理、科管科科长、所学术委员会秘书、分子育种课题组主持人与玉米育种课题组主持人;2014年7月至2017年12月任省棉花科学研究所纪委委员;2018年1月至今,任省棉花科学研究所党委委员、纪委书记。