•   
  • 您现在的位置:首页 > 党务党建 > 纪委

    王 洪 纪委委员

    时间:2018/3/20 18:34:47|点击数:

    王洪,男,汉族,1974年9月出生,湖南省石门县人,1994年7月参加工作,2007年7月加入中国共产党,本科学历,高级农艺师。

    现任省棉花科学研究所办公室副主任(正科级)。

    其主要学习、工作经历为:

    1992年8月至1994年7月在湖南机电学校机械与制造专业学习;1994年8月至1998年7月在常德市轴承厂球一车间任技术员;1997年8月至2000年7月在湖南农业大学自考本科农学专业学习;2000年1月至2001年1月在深圳市宝龙自动有限公司从事电脑辅助机械设计工作;2001年2月至2006年6月在省棉花科学研究所配套技术研究室任技术干部;2006年7月至2008年1月在省棉花科学研究所生物技术研究室任技术干部;2008年2月至2010年1月在省棉花科学研究所科技服务部任助理研究员;2010年2月至2017年12月年任省棉花科学研究所科研管理科副科长。2018年1月任省棉花科学研究所办公室副主任(正科级)。