•   
  • 您现在的位置:首页 > 棉花学会 > 学会组织

    湖南省棉花学会第一届至第八届领导名单

    时间:2013/9/9 16:59:15|点击数:

    第一届  1981.02.21

    理 事 长:唐 

    副理事长:朱楚文、彭淡和、张宏远

    秘 书 长:吴 

    第二届  1985.02.08

    理 事 长:陈学贞

    副理事长:朱  鑫、高孝和、郭陆斌

    秘 书 长:杨芳荃

    第三届  1989.03.24

    理 事 长:朱 

    副理事长:王洪开、扶长云、吴小月、林兴高

    秘 书 长:钟 

    第四届  1993.03.15

    理 事 长:王洪开

    副理事长:杨芳荃、吴小月、鲍光时、林兴高、曾广泽

    秘 书 长:钟 

    第五届  1997.03.09

    理 事 长:雷秉乾

    副理事长:王新明、蒋怀章、杨芳荃、陈金湘、鲍光时、李万新

    秘 书 长:钟 

    第六届  2001.07.27

    理 事 长:燕志国

    副理事长:杨芳荃、陈金湘、胡耀龙、贺跃刚、鲍光时、向必达、彭高

    文、易梁生

    秘 书 长:金昌林

    第七届  2006.09.22

    理 事 长:杨芳荃

    副理事长:卢  翰、胡耀龙、陈金湘、李景龙、吴若云、鲍光时、王仁祥、杨翠国、袁正乔、陈志军

    秘 书 长:李育强

    第八届    2012

    理事长:刘年喜

    副理事长:李毅(常务)、陈金湘、陈志军、贺跃钢、侯必新、黄爱芬、雷明雪、高再强、李景龙、李万新、李育强、刘同生、孙刚、孙卫华、谭敦银、吴若云、徐叔云、徐思刚、薛志红、杨鸿、郑仕刚、朱金华、朱晓燕、左仕庚

    秘书长:张志刚

     

        作者:admin